Resultados 2012

En esta sección se irá haciendo una recopilación de los resultados más destacados obtenidos por el Club Triatlón Guadalajara y sus miembros:

 

Campeonato de España de Triatlón de LD

 

Campeonato de España de Triatlón de LD – Challenge Calella

  • Yolanda Santos, 4ª Cpto. España Elite (18 internacional)
  • David Carrasco, 4º GEE40-44M: 9h43’51
  • Eusebio Paradina, 5º GEE40-44M: 9h46’04″
  • Daniel Luna: 9h46’29″

17 de Marzo de 2012, CAMPEONATO DE ESPAÑA DE DUATLÓN POR SELECCIONES AUTONÓMICAS

POS DOR NOMBRE POS.1 T.PAR.1 m/km TRAN.1 POS.2 T.PAR.2 km/h TRAN.2 POS.3 T.PAR.3 m/km T.TOTAL DIF.
40 172 ALVAREZ RAMIRO, MIRIAM 39 0:20:44 4,09 0:28 45 0:39:06 30,69 0:28 25 0:10:35 4,14 1:11:21 0:09:17

Clasificaciones completas: FemeninaTodas

1 0 de Marzo de 2012, CAMPEONATO DE MURCIA DE DUATLÓN, XII TRIATLÓN CARAVACA DE LA CRUZ

POS. DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS CAT META PRUEBA 1 PRUEBA 2 KM/H PRUEBA 3
4 239 ALVAREZ RAMIRO, MIRIAM ABF 1:52:17 0:26:26 1:11:57 26,7 0:13:54

Clasificaciones completas

 

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE TRIATLÓN DE MEDIA DISTANCIA – VALENCIA 2012

ELITE

POS DOR T.NAT T.2 T.CIC T.CARR T.TOTAL NOMBRE
37 42 0:29:44 3:07:55 2:38:11 1:22:04 4:29:59 POMAR ROY CARLOS ABM G35-39M
41 40 0:27:38 3:03:21 2:35:43 1:28:47 4:32:08 CODINACH SEVILLA ALBERTO ABM G30-34M

GRUPOS DE EDAD

86 355 0:35:43 3:30:24 2:54:41 1:27:33 4:57:57 MORATO GUTIERREZ JOSE MANUEL G30-34M 24

Clasificaciones completas: elite, grupos de edad

 

3 de Marzo de 2012, X DUATLÓN DE PEDRO MUÑOZ, CIRCUITO REGIONAL DE DUATLÓN

X DUATLON DE PEDRO MUÑOZ – 5 de marzo de 2012

CLASIFICACIÓN ABSOLUTA FEMENINA

POS NOMBRE DOR CAT P1 T1 P2 T2 km/h P3 T3 T.TOTAL DIF
6 SALDISE  SOTO, ARANTXA 144 ABF 8 22:36 5 38:06 31,49 8 12:32 1:13:14 07:50

CLASIFICACIÓN ABSOLUTA MASCULINA

POS NOMBRE DOR CAT P1 T1 P2 T2 km/h P3 T3 T.TOTAL DIF
30 GIMENEZ SANZ, ADOLFO 3 ABM 29 16:28 5 29:47 40,29 78 10:18 56:33 02:43
34 AZNAR GALLEGO, PABLO 45 ABM 44 16:57 19 30:20 39,56 58 09:52 57:09 03:19
49 ROSADO SANZ, JAVIER 108 62 17:32 47 30:54 38,83 51 09:37 58:03 04:13
51 LERA RAMIREZ, ANDRES 53 ABM 47 17:03 62 31:42 37,85 37 09:29 58:14 04:24
68 JODRA MARTINEZ, JOSE MANUEL 32 ABM 89 18:05 67 32:15 37,20 52 09:40 1:00:00 06:10
109 HERNANDEZ RUIZ, IGNACIO 30 ABM 87 18:03 130 38:57 30,80 40 09:31 1:06:31 12:41
111 RINCON BENITO, IVAN 31 ABM 121 19:52 112 :36:02 33,30 112 11:36 1:07:30 13:40
126 RAMIRO HORNO, JAVIER 33 ABM 128 21:19 123 37:24 32,08 116 11:48 1:10:31 16:41

CLASIFICACIÓN JUNIOR MASCULINA

POS NOMBRE DOR CAT P1 T1 P2 T2 km/h P3 T3 T.TOTAL DIF
8 ROSADO SANZ, JAVIER 108 JNM 11 17:32 6 30:54 38,83 7 09:37 58:03 03:23

Clasificaciones completas: masculinafemeninaclubes

 

26 de Febrero de 2012, DUATLÓN DE MORALEJA DE COCA: CLASIFICATORIO PARA EL CAMPEONATO DE ESPAÑA DE DUATLÓN

Adolfo Giménez, 3º en grupo 30-34

Noticia – Resultados

 

19 de Febrero de 2012, DUATLÓN CROS DE CAMARMA DE ESTERUELAS

Pablo Aznar, 9º absoluto

Resultados

21 de Enero de 2012, CAMPEONATO DE ESPAÑA DE TRIATLÓN DE INVIERNO:

Pablo Aznar, 53 absoluto, 13 en grupo 30-34

Angel Cubas, 148 absoluto, 18 en grupo 40-44

Resultados

 

Social Widgets powered by AB-WebLog.com.