Resultados 2014

Pure Triathlon 113 Canet d’en Berenguer 19/10/2014 (Valencia) (1,9-90-21)

  • 3ª Isabel Jimenez Peinado (1ª GE40-44F), 5h16’14”

II Duatlón Cros Villa de Herencia (Ciudad Real) 19/10/2014 (5-20-2,5)

  • 3º Adolfo Gimenez Sanz, 1h10’19”

Ironman Barcelona 5/5/2014 (Calella, Barcelona) (3,8-180-42,195)

  • Fernando Martinez Rodriguez –

Triatlo Massis d’Antella 4/5/2014 (Antella, Valencia) (1,9-86-21,1)

  • 68 Ricardo Valero Gascón 5h34’11”

II Duatlón Valdeluz-Yebes 4/5/2014 (Yebes, Guadalajara) (5-20-2,5)

1ª EQUIPO FEMENINOS

2º EQUIPO MASCULINO

  • 5 Pablo Aparicio Martinez
  • 10 Luis Miguel Alonso Gonzalez
  • 18 David Carrasco Redondo (3º V1M)
  • 22 Jorge Palacios Morena (1º CDM)
  • 27 Iván Rincón Benito
  • 36 Raul Garcés Nuevo (3º CDM)
  • 49 Yolanda Santos Lamata (4ª femina)
  • 50 Rafael Jimenez Blanco
  • 63 Juan Albornos Martin
  • 94 María Rosano Sanz (8ª femina, 1ª CDF)
  • 108 Cristina Alda Blanco (13ª femina, 2ª CDF)
  • 121 MªJesús Martín Estringana (3ª V1F)

Campeonato de España de Triatlón de Triatlón GGEE 14/9/2014 (Aguilas)

  • Pablo Aparicio Martinez – 2º en GGEE35-39M – 1h57’54”

XXIX Triatlón de Guadalajara – Autocarpe, 30/8/2014

2º puesto por clubes en categoría masculina. Primer puesto en GGEE 50-54 para Jesús del Castillo.

  • 15 Luis Miguel Alonso Gonzalez 4h20’49”
  • 19 Fernando Martínez Rodríguez 4h23’41”
  • 38 Jose Manuel Jodra Martínez 4h34’29”
  • 46 Esusebio Paradina Mombiela 4h39’10”
  • 48 David Carrasco Redondo 4h39’49”
  • 64 David Alonso Alonso 4h47’06”
  • 77 Jesús del Castillo Nieto 4h54’55”
  • 98 Luis San Gregorio Nuñez 5h1’52”
  • 131 Jose Alburquerque Montero 5h19’49”
  • 149 Pedro Rodríguez Piris 5h32’42”
  • 156 Francisco Javier Villabrille Bueno 5h39’12”
  • ret, Oscar Herrero Areal
  • ret Adolfo Gimenez Sanz
  • POR EQUIPOS: 2º club masculino.

Campeonato Regional de Triatlón LD (Tri.Guadalajara), 30/8/2014

Medalla de oro en V2M para Jesús del Castillo y Medalla de bronce para Eusebio Paradinas en V1M. Medalla de oro por clubes masculinos.

  • 3 Luis Miguel Alonso Gonzalez 4h20’49”
  • 4 Fernando Martínez Rodríguez 4h23’41”
  • 9 Jose Manuel Jodra Martínez 4h34’29”
  • 10 Esusebio Paradina Mombiela 4h39’10” (3º V1M)
  • 11 David Carrasco Redondo 4h39’49”
  • 14 David Alonso Alonso 4h47’06”
  • 19 Jesús del Castillo Nieto 4h54’55” (1ºV2M)
  • 23 Luis San Gregorio Nuñez 5h1’52”
  • 30 Jose Alburquerque Montero 5h19’49”
  • 34 Pedro Rodríguez Piris 5h32’42”
  • 36 Francisco Javier Villabrille Bueno 5h39’12”
  • POR EQUIPOS: 1º club masculino

 

 

Campeonato de España de Triatlón de Invierno – 1/2/2014

  • Pablo Aznar Gallego – 2º en GGEE35-39M – 2h40’18”

Social Widgets powered by AB-WebLog.com.