Ayer se disputó en Guadalajara, en las instalaciones municipales de la piscina Sonia Reyes y las pistas de atletismos de la Fuente de la Niña, el campeonato pronvincial de Guadalajara de Acuatlón en Edad Escolar, con contaba con 108 chicos y chicas inscritos.

Las clasificaciones (próximamente publicaremos los tiempos parciales) fueron las siguientes (descargar PDF):

PREBENJAMIN FEMENINA
POS DOR NOMBRE CLUB TIEMPO
1 16 VERONICA ACUÑA MUÑOZ ALCARREÑO 00:01:52
2 17 SOFIA DEL SAZ RODRIGUEZ ALCARREÑO 00:01:53
3 19 YAIZA ESTEBAN CAMARILLO INDEPENDIENTE 00:01:58
4 18 TIGIST TABERNERO AMATEU ESC.TRIATLON GUADALAJARA 00:02:02
5 15 MAR SERRANO GARRIDO ALCARREÑO 00:02:06
6 20 ANA ORTEGA RICO ALCARREÑO 00:02:07
7 14 ALBA RODRIGUEZ GARCIA ESC.TRIATLON GUADALAJARA 00:02:57
PREBENJAMIN MASCULINA
POS DOR NOMBRE CLUB TIEMPO
1 1 GUILLERMO GONZALEZ MONTANER ALCARREÑO 00:01:45
2 5 ALVARO SANCHEZ MARTINEZ ALCARREÑO 00:01:55
3 3 DANIEL SOLANO TEJERIZO ESC.TRIATLON GUADALAJARA 00:02:00
4 6 MARCO PALACIOS MORENA ESC.TRIATLON GUADALAJARA 00:02:01
5 9 PABLO  MARCOS SERRANO CEIP LAS LOMAS 00:02:21
6 7 BRUNO CARRASBAL MUÑOZ ESC.TRIATLON GUADALAJARA 00:02:23
7 4 PEDRO ALEJANDRO SANCHEZ BATANERO ESC.TRIATLON GUADALAJARA 00:02:25
8 8 ENRIQUE PASTOR PAJARES ALCARREÑO 00:02:27
9 2 IVAN BALBAS MARCO ESC.TRIATLON GUADALAJARA 00:02:31
BENJAMIN MASCULINA
POS DOR NOMBRE CLUB TIEMPO
1 27 SAMUEL VALENCIA BERZAL ALCARREÑO 00:02:32
2 26 PABLO  CURVO GARCIA ALCARREÑO 00:02:48
3 28 FORSEDO TABERNERO AMATEU ESC.TRIATLON GUADALAJARA 00:02:55
4 25 PABLO  LLORENTE  GUTIERREZ ESC.TRIATLON GUADALAJARA 00:03:00
5 21 FERNANDO ALBUQUERQUE MARTINEZ ALCARREÑO 00:03:04
6 24 RAFAEL ESCUDERO SEGOVIA ESC.TRIATLON GUADALAJARA 00:03:05
BENJAMIN FEMENINA
POS DOR NOMBRE CLUB TIEMPO
1 29 EVA VALERO PAREJA ESC.TRIATLON GUADALAJARA 00:02:41
2 30 RAQUEL MARTIN SANGAMARRA ALCARREÑO 00:02:45
ALEVIN FEMENINA
POS DOR NOMBRE CLUB TIEMPO
1 34 MARIA CUEVAS COONCHA SAGRADO CORAZÓN 00:04:23
2 36 VICTORIA CARMEN PASTOR PAJARES ALCARREÑO 00:04:28
3 37 CAROLA ACUÑA MUÑOZ ALCARREÑO 00:04:29
4 40 ELENA SOFIO LOPEZ ESC.TRIATLON GUADALAJARA 00:04:31
5 41 ALBA GILSANCHEZ DE LA MORENA ESC.TRIATLON GUADALAJARA 00:05:12
6 33 MARIA  DE LAS HERAS SIRO ALCALÁ DE HENARES 00:05:55
7 39 ANA BEATRIZ SANCHEZ BATANERO ESC.TRIATLON GUADALAJARA 00:05:59
8 35 NURIA ESPADA SICILIA ESC.TRIATLON GUADALAJARA 00:06:04
9 38 JARA RODRIGUEZ SANCHEZ ESC.TRIATLON GUADALAJARA 00:06:32
10 42 LUCIA RODRIGUEZ LOSADA NAVA SAGRADO CORAZÓN 00:06:52
11 43 CLAUDIA SOLANO SAGRADO CORAZÓN 00:07:01
ALEVIN MASCULINA
POS DOR NOMBRE CLUB TIEMPO
1 63 GONZALO GONZALEZ MONTANER ALCARREÑO 00:04:13
2 64 PABLO  BERMEJO HARO ALCARREÑO 00:04:18
3 62 HECTOR SANCHEZ MARTINEZ ESC.TRIATLON GUADALAJARA 00:04:22
4 60 PABLO  MINGUEZ ATIENZA ESC.TRIATLON GUADALAJARA 00:04:24
5 65 RAUL DE PEDRO EMBID ALCARREÑO 00:04:25
6 66 PABLO  RETAMAL SANCHEZ ALCARREÑO 00:04:44
7 61 BRANDON VITERI PINCAY ESC.TRIATLON GUADALAJARA 00:04:57
8 68 MARTIN PEREZ SANCHEZ ESC.TRIATLON GUADALAJARA 00:05:09
9 59 ALEJANDRO VITERI PINCAY ESC.TRIATLON GUADALAJARA 00:05:13
10 67 CRISTOPHER DE LEON SANTANA ALCARREÑO 00:05:40
11 70 CRISTIAN SIMON PEREZ ALCARREÑO 00:05:48
INFANTIL MASCULINA
POS DOR NOMBRE CLUB TIEMPO
1 76 ALBERTO SIMON PEREZ ALCARREÑO 00:06:57
2 78 DANIEL VALENCIA BERZAL ALCARREÑO 00:07:28
3 85 SANTIAGO MARTÍN SANZ GAMARRA ALCARREÑO 00:07:34
4 77 GUZMAN DE LUCAS TORRES ALCARREÑO 00:07:40
5 73 WLADIMIR ANTHONY  VITERI PINCAY ESC.TRIATLON GUADALAJARA 00:07:43
6 80 DIEGO PARDO ESTEBAN SALESIANOS 00:08:09
7 81 DIEGO LLORENTE  GUTIERREZ ESC.TRIATLON GUADALAJARA 00:08:14
8 82 DAVID SANCHEZ DE LA FUENTE SAGRADO CORAZÓN 00:09:42
9 74 SAMUEL OCHOA DE LAS HERAS ALCARREÑO 00:09:43
10 79 OSCAR RAMOS RUBIO ALCARREÑO 00:10:13
11 84 JUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINOS IES CASTILLA 00:11:20
12 83 MANUEL  RODRIGUEZ SCHERE IES CASTILLA 00:11:31
INFANTIL FEMENINA
POS DOR NOMBRE CLUB TIEMPO
1 87 ISABEL ESPOSITO LAJARIN ALCARREÑO 00:07:47
2 93 MARIA ROSADO SANZ NATACIÓN GUADALAJARA 00:07:48
3 88 MARINA MANZANARES DIAZ FLORES ALCARREÑO 00:08:37
4 95 CRISTINA  ALDA BLANCO ESC.TRIATLON GUADALAJARA 00:08:44
5 94 MARTA SANCHEZ DE LA FUENTE SAGRADO CORAZÓN 00:09:33
6 86 ANA CASTRO MONTERO ESC.TRIATLON GUADALAJARA 00:09:34
7 90 GUIOMAR SUAREZ PEREZ SALESIANOS 00:11:37
8 92 JUDITH RODRIGUEZ LORENZO IES CASTILLA 00:11:47
9 91 NEREA FERNANDEZ VALIENTE SALESIANOS 00:11:48
10 96 ROCIO RUIZ PAREDES SALESIANOS 00:12:51
CADETE FEMENINA
POS DOR NOMBRE CLUB TIEMPO
1 107 ANDREA MINGUEZ ATIENZA ESC.TRIATLON GUADALAJARA 00:15:28
2 108 PAULA MARMOL PRIETO ESC.TRIATLON GUADALAJARA 00:17:56
CADETE MASCULINA
POS DOR NOMBRE CLUB TIEMPO
1 98 JORGE PALACIOS MORENA ESC.TRIATLON GUADALAJARA 00:11:45
2 104 MARIO RAMOS RUBIO IES CASTILLA 00:11:50
3 99 JAIME MARTIN FERNANDEZ ESC.TRIATLON GUADALAJARA 00:12:13
4 105 PABLO  MOYA PEREZ ALCARREÑO 00:12:40
5 101 BORJA VEGUILLAS CASANOVA ESC.TRIATLON GUADALAJARA 00:12:57
6 100 SERGIO LLORENTE  GUTIERREZ ESC.TRIATLON GUADALAJARA 00:13:35
7 102 PABLO  SOFIO LOPEZ ESC.TRIATLON GUADALAJARA 00:14:00
8 103 VICTOR  TORRADO LOSA ALCARREÑO 00:15:08
EQUIPOS ALEVINES
1 ALCARREÑO 2 chicas y 2 chicos 0:17:28
2 ESC.TRIATLON GUADALAJARA 2 chicas y 2 chicos 0:18:29
3 SAGRADO CORAZÓN 2 chicas 0:11:15
EQUIPOS INFANTILES
1 ALCARREÑO 2 chicas y 2 chicos 0:30:49
2 ESC.TRIATLON GUADALAJARA 2 chicas y 2 chicos 0:34:15
3 SALESIANOS 2 chicas y 1 chico 0:31:34
4 IES CASTILLA 1 chica y 2 chicos 0:34:38
5 SAGRADO CORAZÓN 1 chica y 1 chico 0:19:15
6 NATACIÓN GUADALAJARA 1 chica 0:07:48
EQUIPOS CADETES
1 ESC.TRIATLON GUADALAJARA 2 chicas y 2 chicos 0:57:22
2 ALCARREÑO 2 chicos 0:27:48
3 IES CASTILLA 1 chico 0:11:50

Galeria de fotos del acuatlón

Deja un comentario